Muzicons.com

log in register
log in

В Зал славы рок-н-ролла впервые в истории музыки дважды вошла женщина

Единственной женщиной, которую второй раз включили в Зал славы рок-н-ролла, стала Стиви Никс. Певица уверена, что её успех – это открытая дверь для других женщин.

В пятницу вечером в Нью-Йорке прошла торжественная церемония, на которой артистов включали в Зал славы рок-н-ролла. В этот раз центром внимания стала 70-летняя американская певица, композитор Стиви Никс, которую внесли в список самых-самых рок-музыкантов уже второй раз. Впервые это случилось в 1998, когда она ещё выступала в группе, а теперь была отмечена её сольная карьера.

Выступление Стиви Никс открывало церемонию. «Королева рок-н-ролла» призывала других женщин попробовать себя в сольном творчестве, уточнив, что бросать свои коллективы для этого вовсе не нужно. Можно совмещать, как делала она, начиная с 1981 года.

Кроме Стиви Никс в Зал славы рок-н-ролла в этом году включили британские группы Def Leppard, The Cure, Radiohead, Roxy Music и The Zombies, певицу Джанет Джексон. Претендентами на включение в список стали ещё 15 групп и исполнители Тодд Рандгрен и Джон Прайн.
К списку новостей
Дата публикации: 2019-04-12
Источник: ТАСС
Теги: Зал славы рок-н-ролла, Стиви Никс
Похожие новости: :
2020-01-09 Нирвана воссоединилась
2017-09-19 Андрей Макаревич обвинил Тома Йорка в плагиате
2015-10-28 Фестиваль как движение
2014-12-15 «Тактильное фортепиано» от адепта дзена, дающее иной грув
2013-07-04 The Doors объединятся: «это либо начало, либо конец»