Muzicons.com

log in register
log in

Хард-н-Хэви по-женски

Хард-н-Хэви по-женски


Поистине, уникальное явление на российском рок-пространстве – чисто женский коллектив, который исполняет
музыку в стиле хард-н-хэви. Но слушать «Вольную Стаю» смогут все, как представители сильного, так слабого пола.


Долой стереотипы


Думаете, хард-н-хэви – музыкальный жанр только для настоящих мужчин? Долой стереотипы! «Вольная стая» - первый музыкальный проект в России, в состав которого входят исключительно девушки. Да еще какие – совершенно исключительные! Но главной особенностью группы является то, что музыкальное направление, которое они выбрали для себя – хард-н-хэви, самый, что ни на есть, «мужской» музыкальный жанр. Хард-н-хэви (англ. Hard’n’Heavy) возник как самостоятельное явление в конце 60-х годов прошлого столетия в Великобритании. Основные его особенности – тяжелые гитарные рифы, сильный вокал, длительные гитарные соло. Хард-н-хэви- жанр таких известных групп, как «Iron Maideb», «Black Sabbath». Казалось бы, сложно себе представить нежных девушек, исполняющих в этом жанре. Но «Вольной Стае», скачать бесплатно музыку которой можно но сайте Киберград, удалось удивительным образом соединить мощное звучание и настоящую женственность.


История группы


Группа начала музыкальную деятельность в 2006 году в Москве. Несменным продюсером и наставником группы является бывший гитарист таких известных рок-групп, как «Пилигрим» или «Страйк», Алексею Страйку. Сейчас в составе «Вольной Стаи» пять прекрасных девушек, которые творят и играют музыку, достойную внимания и признания. Не смотря на то, что участницы группы – слабый пол, они дадут фору любому мужскому хэви-метал коллективу. Слушать онлайн «Вольную стаю» можно на сайте Киберград. Сейчас дискография группы насчитывает всего один студийный альбом, а также несколько кавер-версий. Дебютная работа «Стая» вышла через год после начала музыкальной деятельности группы и насчитывает 11 треков и 1 видеоклип на одноименную песню. Девушки продолжают гастролировать по России и собирать полные концертные залы фанатов. Скачать альбом «Вольной стаи» можно на сайте Киберград.

К списку новостей
Дата публикации: 2014-12-22
Источник: http://kibergrad.com/
Теги: хард-н-хэви, женский рок, женские группы, Хард-н-Хэви по-женски, слушать, скачать бесплатно, слушать онлайн, скачать, Стая, Страйк
Похожие новости: :
2020-11-23 Ник Кейв снял клип про самый одинокий концерт в своей жизни
2018-04-21 Елизавета II отметит 92-летие походом на концерт
2016-06-22 Создан девайс, превращающий любой шлем в аудиосистему
2015-01-20 101 перкуссионист сыграл в одном концерте
2014-02-04 Возьмите у сэра Пола автограф – и сходите на концерт бесплатно 10 раз