Muzicons.com

log in register
log in
Главная / Все статьи / Что такое капча и как заработать на ней

Что такое капча и как заработать на ней

Короткое слово captcha на самом деле расшифровывается как Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart. Это автоматизированный тест, главное предназначение которого — различать обычных пользователей, людей, и роботов-ботов. Капча помогает сайтам защищаться от спама, автоматических рассылок и регистраций.

Выглядит captcha как комбинация самых разных букв, символов, знаков, которые следует ввести в поле правильно, в указанной последовательности. Причём представляется такая сложная комбинация в несколько странном, размытом, искажённом виде.

Разумеется, желающих обойти такую защиту немало. Среди них в первую очередь оптимизаторы и вебмастеры, занятые продвижениям проектов. Вот им и нужны массовые регистрации, рассылки, во время которых комбинации символов приходится вводить постоянно.

Как зарабатывать на разгадывании капчи

Если есть спрос, есть желающие платить за быстрый ввод капчи, найдутся и желающие заработать на этом. К их услугам сейчас немало порталов, которые предлагают подобный вид получения дохода онлайн. Чтобы начать зарабатывать на капче, нужно:

1. Выбрать подходящий ресурс, специализирующийся на разгадывании captcha;
2. Зарегистрироваться и начать работать;
3. Стараться быстро распознавать все комбинации символов и в строгой последовательности вводить их в специальное поле;
4. Не забывать переключать регистр клавиатуры для введения больших букв, переключаться с русского на английский, если нужно, вводить все без исключения символы, в том числе звёздочки, кавычки и так далее.

Выглядит всё очень просто. На самом деле, несмотря на то, что заработок на вводе капчи не требует специальных знаний и умений, это весьма утомительное занятие. Во-первых, скучно, однообразно, никакого творчества. Во-вторых, быстро устают глаза, ведь зачастую комбинацию на картинке сложно разгадать сразу, приходится всматриваться.

Даже самый опытный наборщик, молниеносно вводящий все нужные знаки в определённой последовательности, не сумеет набрать больше 1000 captcha за час. Придётся делать перерывы. В итоге размеры дохода ограничены физическими возможностями человека. А платят за разгадывание капчи не так уж много.

Пример реального заработка на капче — предложение Адвего. Постоянные авторы биржи контента могут с помощью введения captcha получать бесплатные символы, нужные для проверки уникальности текстов онлайн. Остальные могут получать реальные деньги, которые начисляются каждый час в зависимости от количества верно введённых комбинаций и выводятся различными способами.

Дата публикации: 24.11.2018