Muzicons.com

log in register
log in

В Усадьбе Jazz БГ играет со священным монстром джаза… в то же время, в другом месте

4 июня на культовом джазовом фестивале в подмосковном Архангельском ожидаются аккордеонист Ришар Гальяно по прозванию «священный монстр джаза» со специальной программой к 30-летию своего New Musette Quartet и специальным гостем, соратником Стефана Граппелли, Чета Бейкера, Чарли Мингуса и других великих джазменов Филипом Кэтрин, легенда фанка, «национальное достояние США» саксофонист Масео Паркер, голландские электронщики Kraak & Smaak, на раз заводящие аудиторию любого масштаба, «Аквариум».

С годами песни и концерты Бориса Борисовича становятся только лучше, прокомментировала его появление в Усадьбе Jazz президент феста Мария Семушкина. Играют легенды французского джаза и русского рока почему-то в одно время (на разных площадках). Отдельная сцена Jazz & World будет посвящена экспериментам с этнической музыкой, а рядом можно будет пробовать экзотические чаи и заниматься йогой с учителями и преподавателями.

Взрослые могут купить билет только на все площадки за 2500 рублей (и дополнительно за 1000 р. – место на парковке) или дороже. Жаль, что нет билетов на отдельные концерты, зато до 14 лет вход бесплатный (где мои 13 лет?) и масса развлечений.

Усадьба Jazz – это «сетевой» фест, который пройдет этим летом, кроме Москвы, на площадках Питера, Екатеринбурга, Воронежа и на Хуторе Роза под Сочи. «Паганини балалайки» Алексей Архиповский будет играть в Воронеже.

Усадьба Jazz называет себя первым фестом, куда стало можно спокойно отправляться с детьми, не боясь, что они начнут скучать или устраивать истерики. Создатели, если не отказались алкоголя на территории полностью, стараются «делать упор на вещи, которые позволят слушателям взглянуть на себя с другой стороны». После посещения феста многие стали интересоваться йогой, медитацией, работой с сознанием.
К списку новостей
Дата публикации: 2016-05-29
Источник: InterMedia
Теги: фестивали, анонсы, Ришар Гальяно, джаз, Масео Паркер, Филип Кэтрин, Усадьба Jazz
Похожие новости: :
2022-02-28 Build your own virtual farm
2018-09-23 День в истории музыки: Джон Колтрейн
2016-11-30 Нарушителям ПДД в Канаде грозит прослушивание местного рока
2015-04-16 Опасные и соблазнительные «Пули и шоколад» мексиканской Пиаф Лилы Даунс
2014-03-20 Как продолжать выглядеть стильно, находясь на многодневном опенэйре