Muzicons.com

log in register
log in

Горан Брегович надеется на прекращение западной паранойи насчет России

Украинские концерты Горана Бреговича отменены, зато балканский музыкальный гуру приедет в Москву. Самого его паранойя не накрыла и политические последствия выступлений хоть в Киеве, хоть в Крыму не волнуют. Горан Брегович, как и Ник Кейв – среди тех, кто не отказался петь перед россиянами из-за новой холодной войны, где, как всегда, паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

«Мы предлагаем правоохранителям обратить внимание на этот визит и принять соответствующие меры. Согласно закону, мы можем говорить о 15-дневном административном аресте, штрафе или запрете на въезд», – заявил представитель МИДа Украины.

Концерт Горана Бреговича в Киеве, намеченный на 16 мая, отменен. Музыкант отправился в столицу Крыма Симферополь 25 марта из Москвы, чтобы затем представить свой новый альбом «Champagne for Gypsies» (Шампанское для цыган) в Севастополе. При этом он сказал, что его не волнует, последуют ли какие-нибудь украинские санкции за его визитом в Крым.

«Запад всегда немного параноил насчет России. Надеюсь, рано или поздно его попустит», – заметил он. Вместо Киева Горан даст концерты в Турции с 6 мая по 12 августа, а в промежутке, 29 мая – в Москве (как раз за Ником Кейвом, который будет выступать в Крокус Сити Холле 25-го). На этом хорошие новости не кончаются: сразу за Бреговичем в Москву приедет лидер главных современных электронных шаманов, мастеров расширения сознания аудитории исключительно музыкальными средствами Shpongle Саймон Посфорд aka Галлюциноген.

Горан Брегович же вообще продолжает отличное начало года, когда выступление его Свадебного и Похоронного Оркестра стало прекрасным новогодним подарком для жителей Белграда. На выступление на открытом воздухе собралось под Новый год около 60 тысяч жителей сербской столицы.

Брегович писал музыку для фильмов Эмира Кустурицы и самых разных музыкантов, от Игги Попа до Сезарии Эворы.
К списку новостей
Дата публикации: 2015-05-19
Источник: InSerbia
Теги: Горан Брегович, концерты, гастроли, анонсы
Похожие новости: :
2023-01-31 Денни Лейн: Пол Маккартни – отличный барабанщик
2019-07-22 Сэр Пол замахнулся на мюзикл
2017-05-02 Иглс подали в суд на отель «Калифорния»
2015-07-28 У истоков блюза Дельты: Парамаунт. Ч. 1
2014-11-27 Лучшим онлайн-кинотеатром рунета назван LoungeCinema