Muzicons.com

log in register
log in

Юбилейный 50-й Гластонбери отменили

Организаторы крупнейшего в мире опен-эйра, легендарного Гластонбери Майкл и Эмили Ивис сообщили об отмене 50-го фестиваля.

Ивисы признались, что, понятное дело, ожидали на юбилейный Гласто «совсем не такого». Но ввиду правительственных мер против коронавируса эта опция остается единственной.

Организаторы выразили надежду, что ситуация к концу июня наладится, но и в таком случае они не могут себе позволить провести следующие 3 месяца с многотысячной командой, обустраивающей территорию фестиваля. Все билеты будут действительны на Гластонбери-2021, а тем, кто ждать не захочет, деньги вернут.

Билеты на Гластонбери можно назвать «счастливыми», они после предварительной регистрации желающих купить с приложением анкеты и фото выбрасываются онлайн единственным продавцом, раскупаются влёт и потому нет гарантированного способа их приобретения. В 2019 году их распродали за 35 минут, на отмененный 50-й – за 33 минуты. Потому всем счастливым обладателям билетов Гластонбери 2020 предложено оставить депозит в £50 для следующего года. Он будет гарантией приобретения билета на Гласто 2021. Возможность будет в силе до сентября. Во всех прочих случаях будут возвращены деньги.

На Гластонбери выступали Лед Зеппелин, Дэвид Боуи, The Smiths, Элвис Костелло, Chemical Brothers, Oasis, Massive Attack, Pulp, The Cure, Jamiroquai, U2, Радиохед, Blur, Arctic Monkeys, Колдплей, The Killers и многие другие легенды.
К списку новостей
Дата публикации: 2020-03-18
Источник: Звуки.Ru
Теги: фестивали, опен-эйры, коронавирус, Covid-19
Похожие новости: :
2021-10-12 Полу Маккартни надоело быть козлом отпущения за распад Битлов
2018-07-12 Green Day прославил Трампа песней «Американский идиот»
2016-08-23 Британские ученые: забота об инструменте продляет музыкантам жизнь
2015-03-04 «Серебряная свадьба»: иронично-печальные песни с надеждой на чудо
2014-03-06 В мире появилась первая соцсеть, связавшая музыкантов с фанами и индустрией