Muzicons.com

log in register
log in

Концерты продлевают жизнь

Новое исследование открыло прямую связь между постоянным посещением концертов и увеличением вероятной продолжительности жизни.

Непременные атрибуты концертов – яркие огни рампы и прожекторов, а на опен-эйрах световых мачт с генераторами, шум толпы и пульсирующий бит способны на годы продлить нашу жизнь. Что заметно и по самим музыкантам – и классическим, и джазовым, и роковым.

Исследование, проведенное O2 и экспертом по бихевиоризму Патриком Фаганом из Университета Голдсмита, предполагает, что посещение концертов раз в каждые 2 недели может увеличить вероятную продолжительность жизни на 9 лет.

Исследование утверждает: вам даже нет необходимости дожидаться «бисов», чтобы вкусить плоды живой музыки: всего 20 минут шоу достаточно, чтобы улучшить ваше самочувствие на существенный 21%.

Исследование, сравнившее посещение концертов с другими видами деятельности, улучшающими самочувствие, включая йогу и прогулку с собакой, открыло, что концерты увеличивают чувство близости к другим на 25%, а интенсивность интеллектуальной деятельности – на впечатляющие 75%.
К списку новостей
Дата публикации: 2018-04-05
Источник: antiMusic
Теги: исследования, концерты, наука
Похожие новости: :
2022-02-28 Build your own virtual farm
2018-09-23 День в истории музыки: Джон Колтрейн
2016-11-30 Нарушителям ПДД в Канаде грозит прослушивание местного рока
2015-04-16 Опасные и соблазнительные «Пули и шоколад» мексиканской Пиаф Лилы Даунс
2014-03-20 Как продолжать выглядеть стильно, находясь на многодневном опенэйре