Muzicons.com

log in register
log in
Главная / Все статьи / В ASICS придуманы кроссовки, сохраняющие энергию

В ASICS придуманы кроссовки, сохраняющие энергию

Силы бегунов на длинных дистанциях расходуются экономнее, потому что в кроссовках используется новая технология Guidesole. Она делает бег эффективнее, сокращая энергопотери в голеностопном суставе. Созданные по этой технологии кроссовки Metaride открывают новую линейку ASICS, отличающуюся энергосберегающими свойствами. Кроссовки компании широко представленной в специальном магазине для любителей бега Marathon.ua.

ASICS считает эту технологию одним из самых важных открытий за 70 лет своего развития. Новая спортивная обувь создана за 2 года в японском Институте cпортивных наук ASICS. Metaride «заточены» под сокращение энергопотерь в голеностопной части, потому что именно ее работа особенно энергозатратна во время бега. Исследования работы Metaride утверждают: эта обувь сокращает энергопотери голеностопа на без малого 20%. Это тем заметнее, чем длиннее беговые дистанции.

Сохранение энергии обеспечивает технология Guidesole. В ее основе – точный просчет изгиба подошвы, который дает дополнительный импульс при перемещении веса тела вперед.

При выборе кроссовок надо учитывать предполагаемую нагрузку на них – как часто и сколько собираетесь бегать. Для начинающих или наслаждающихся пробежками время от времени нужна беговая обувь, имеющая достаточную амортизацию и стабильность, что позволяет заниматься бегом максимально комфортно и приятно.

Если нужна тренировочная обувь для конкретных целей, к примеру, для соревнований на большие и тем более марафонские дистанции, обувь должна отличаться повышенными удобством и прочностью, чтобы она могла выдержать упорные тренировки. Перед покупкой стоит лишний раз измерить собственные ноги и тщательно изучить на сайтах уже выбранных или просто известных брендов их руководства относительно размеров. Иногда лучше купить кроссовки на половину размера больше сравнительно с повседневной обувью, чтобы дать пальцам ног больше места: при беге им приходится все время ударяться о землю. 

Дата публикации: 18.12.2019